多摩美術大学校友会 多摩美術大学校友会
多摩美術大学校友会
第1期理事
1995年11月3日~1996年3月31日 1996年4月1日~1997年3月31日 1997年4月1日~1998年3月31日
勝呂忠 (1950 油画) 会長 勝呂忠 (1950 油画) 会長 勝呂忠 (1950 油画) 会長
竹内成志 (1957 図案) 副会長 竹内成志 (1957 図案) 副会長 竹内成志 (1957 図案) 副会長
稲垣行一郎 (1959 図案) 副会長 稲垣行一郎 (1959 図案) 副会長 稲垣行一郎 (1959 図案) 副会長
北陽平 (1941 図案) 相談役 北陽平 (1941 図案) 相談役 北陽平 (1941 図案) 相談役
堀友三郎 (1945 図案) 監査 堀友三郎 (1945 図案) 監査 堀友三郎 (1945 図案) 監査
齋藤惇 (1948 日画) 監査 齋藤惇 (1948 日画) 監査 齋藤惇 (1948 日画) 監査
渡辺達正 (1970 油画) 事務局長 渡辺達正 (1970 油画) 事務局長 渡辺達正 (1970 油画) 事務局長
長江録弥 (1948 彫刻) 理事 長江録弥 (1948 彫刻) 理事 長江録弥 (1948 彫刻) 理事
魚成祥一郎 (1953 図案) 理事 魚成祥一郎 (1953 図案) 理事 魚成祥一郎 (1953 図案) 理事
真鍋博 (1954 油画) 理事 真鍋博 (1954 油画) 理事 真鍋博 (1954 油画) 理事
吉城弘 (1955 油画) 理事 吉城弘 (1955 油画) 理事 吉城弘 (1955 油画) 理事
わたなべひろこ (1957 図案) 理事 わたなべひろこ (1957 図案) 理事 わたなべひろこ (1957 図案) 理事
東海林隆 (1957 図案) 理事 東海林隆 (1957 図案) 理事 東海林隆 (1957 図案) 理事
金岡岩雄 (1958 油画) 理事 金岡岩雄 (1958 油画) 理事 金岡岩雄 (1958 油画) 理事
神田昭夫 (1959 図平) 理事 神田昭夫 (1959 図平) 理事 神田昭夫 (1959 図平) 理事
山崎美喜男 (1960 写真) 理事 山崎美喜男 (1960 写真) 理事 山崎美喜男 (1960 写真) 理事
市川保道 (1960 日画) 理事 市川保道 (1960 日画) 理事 市川保道 (1960 日画) 理事
岡崎紀 (1961 油画) 理事 岡崎紀 (1961 油画) 理事 岡崎紀 (1961 油画) 理事
扇観二 (1961 彫刻) 理事 扇観二 (1961 彫刻) 理事 扇観二 (1961 彫刻) 理事
大倉友光 (1961 写真) 理事 大倉友光 (1961 写真) 理事 大倉友光 (1961 写真) 理事
太田幸夫 (1962 図平) 理事 太田幸夫 (1962 図平) 理事 太田幸夫 (1962 図平) 理事
岩倉信弥 (1964 図P) 理事 岩倉信弥 (1964 図P) 理事 岩倉信弥 (1964 図P) 理事
竹田光幸 (1966 彫刻) 理事 竹田光幸 (1966 彫刻) 理事 竹田光幸 (1966 彫刻) 理事
高橋史郎 (1966 図P) 理事 関根伸夫 (1966 油画) 理事 関根伸夫 (1966 油画) 理事
関根伸夫 (1966 油画) 理事 五十嵐威暢 (1968 GD) 理事 五十嵐威暢 (1968 GD) 理事
五十嵐威暢 (1968 GD) 理事 海老塚耕一 (1976 建築) 理事 海老塚耕一 (1976 建築) 理事
海老塚耕一 (1976 建築) 理事 田代孝一郎 (1976 建築) 理事 田代孝一郎 (1976 建築) 理事
田代孝一郎 (1976 建築) 理事            
■後藤狷士 名誉会長   ■後藤狷士 名誉会長   ■後藤狷士 名誉会長  
■内藤頼博 顧問   ■内藤頼博 顧問   ■内藤頼博 顧問  
■末松正樹 顧問   ■末松正樹 顧問   ■末松正樹 顧問  
第2期理事
1998年4月1日~1999年3月31日 1999年4月1日~2000年3月31日 2000年4月1日~2001年3月31日
勝呂忠 (1950 油画) 会長 勝呂忠 (1950 油画) 会長 勝呂忠 (1950 油画) 会長
わたなべひろこ (1957 図案) 副会長 わたなべひろこ (1957 図案) 副会長 わたなべひろこ (1957 図案) 副会長
稲垣行一郎 (1959 図案) 副会長 稲垣行一郎 (1959 図案) 副会長 稲垣行一郎 (1959 図案) 副会長
堀友三郎 (1945 図案) 監査 堀友三郎 (1945 図案) 監査 堀友三郎 (1945 図案) 監査
齋藤惇 (1948 日画) 監査 齋藤惇 (1948 日画) 監査 齋藤惇 (1948 日画) 監査
渡辺達正 (1970 油画) 事務局長 渡辺達正 (1970 油画) 事務局長 渡辺達正 (1970 油画) 事務局長
金岡岩雄 (1958 油画) 専任理事 金岡岩雄 (1958 油画) 専任理事 金岡岩雄 (1958 油画) 専任理事
風間一男 (1943 図案) 理事 風間一男 (1943 図案) 理事 風間一男 (1943 図案) 理事
長江録弥 (1948 彫刻) 理事 長江録弥 (1948 彫刻) 理事 長江録弥 (1948 彫刻) 理事
水野卓史 (1955 図案) 理事 水野卓史 (1955 図案) 理事 水野卓史 (1955 図案) 理事
斎藤汎子 (1955 油画) 理事 斎藤汎子 (1955 油画) 理事 斎藤汎子 (1955 油画) 理事
吉城弘 (1955 油画) 理事 吉城弘 (1955 油画) 理事 吉城弘 (1955 油画) 理事
東海林隆 (1957 図案) 理事 東海林隆 (1957 図案) 理事 東海林隆 (1957 図案) 理事
竹内成志 (1957 図案) 理事 竹内成志 (1957 図案) 理事 竹内成志 (1957 図案) 理事
神田昭夫 (1959 図平) 理事 神田昭夫 (1959 図平) 理事 神田昭夫 (1959 図平) 理事
市川保道 (1960 日画) 理事 市川保道 (1960 日画) 理事 市川保道 (1960 日画) 理事
扇観二 (1961 彫刻) 理事 扇観二 (1961 彫刻) 理事 扇観二 (1961 彫刻) 理事
大倉友光 (1961 写真) 理事 大倉友光 (1961 写真) 理事 大倉友光 (1961 写真) 理事
太田幸夫 (1962 図平) 理事 太田幸夫 (1962 図平) 理事 太田幸夫 (1962 図平) 理事
岩倉信弥 (1964 図P) 理事 岩倉信弥 (1964 図P) 理事 岩倉信弥 (1964 図P) 理事
向田吉彦 (1964 映画) 理事 向田吉彦 (1964 映画) 理事 向田吉彦 (1964 映画) 理事
竹田光幸 (1966 彫刻) 理事 竹田光幸 (1966 彫刻) 理事 竹田光幸 (1966 彫刻) 理事
関根伸夫 (1966 油画) 理事 関根伸夫 (1966 油画) 理事 関根伸夫 (1966 油画) 理事
五十嵐威暢 (1968 GD) 理事 五十嵐威暢 (1968 GD) 理事 五十嵐威暢 (1968 GD) 理事
海老塚耕一 (1976 建築) 理事 海老塚耕一 (1976 建築) 理事 海老塚耕一 (1976 建築) 理事
田代孝一郎 (1976 建築) 理事 田代孝一郎 (1976 建築) 理事 田代孝一郎 (1976 建築) 理事
木嶋正吾 (1978 油画) 理事 木嶋正吾 (1978 油画) 理事 木嶋正吾 (1978 油画) 理事
■辻惟雄 名誉会長 ■辻惟雄 名誉会長 ■辻惟雄 名誉会長
■内藤頼博 顧問 ■内藤頼博 顧問 ■内藤頼博 顧問
■後藤狷士 顧問 ■後藤狷士 顧問 ■後藤狷士 顧問
第3期理事
2001年4月1日~2002年3月31日 2002年4月1日~2003年3月31日 2003年4月1日~2004年3月31日
東海林隆 (1957 図案) 会長 東海林隆 (1957 図案) 会長 東海林隆 (1957 図案) 会長
わたなべひろこ (1957 図案) 副会長 稲垣行一郎 (1959 図案) 副会長 稲垣行一郎 (1959 図案) 副会長
稲垣行一郎 (1959 図案) 副会長 鶴見雅夫 (1959 油画) 副会長 鶴見雅夫 (1959 油画) 副会長
水野卓史 (1955 図案) 監査 神田昭夫 (1959 図平) 監査 神田昭夫 (1959 図平) 監査
鶴見雅夫 (1959 油画) 監査 向田吉彦 (1964 映画) 監査 向田吉彦 (1964 映画) 監査
和田達也 (1981 PD) 事務局長 和田達也 (1981 PD) 事務局長 和田達也 (1981 PD) 事務局長
金岡岩雄 (1958 油画) 専任理事 金岡岩雄 (1958 油画) 専任理事 金岡岩雄 (1958 油画) 専任理事
藤丸國彦 (1957 油画) 支部長理事 藤丸國彦 (1957 油画) 支部長理事 神谷紀雄 (1963 彫刻) 支部長理事
佐々木周平 (1960 図平) 支部長理事 佐々木周平 (1960 図平) 支部長理事 中村孝義 (1972 GD) 支部長理事
斎藤汎子 (1955 油画) 理事 前田ミサオ (1960 図平) 理事 中森陽三 (1959 油画) 理事
吉城弘 (1955 油画) 理事 茂木一成 (1960 図平) 理事 前田ミサオ (1960 図平) 理事
神田昭夫 (1959 図平) 理事 田辺光彰 (1961 彫刻) 理事 茂木一成 (1960 図平) 理事
前田ミサオ (1960 図平) 理事 大倉友光 (1961 写真) 理事 大倉友光 (1961 写真) 理事
茂木一成 (1960 図平) 理事 太田幸夫 (1962 図平) 理事 田辺光彰 (1961 彫刻) 理事
扇観二 (1961 彫刻) 理事 岩倉信弥 (1964 図P) 理事 岩倉信弥 (1964 図P) 理事
大倉友光 (1961 写真) 理事 富岡俊樹 (1966 図P) 理事 富岡俊樹 (1966 図P) 理事
太田幸夫 (1962 図平) 理事 青戸英子 (1967 染織) 理事 青戸英子 (1967 染織) 理事
岩倉信弥 (1964 図P) 理事 枡田隆一 (1967 日画) 理事 檜垣檀 (1968 染織) 理事
向田吉彦 (1964 映画) 理事 檜垣檀 (1968 染織) 理事 中野嘉之 (1968 日画) 理事
富岡俊樹 (1966 図P) 理事 清水満久 (1971 GD) 理事 清水満久 (1971 GD) 理事
青戸英子 (1967 染織) 理事 田窪恭治 (1972 油画) 理事 田中康夫 (1971 油画) 理事
枡田隆一 (1967 日画) 理事 河内成幸 (1973 油画) 理事 河内成幸 (1973 油画) 理事
田窪恭治 (1972 油画) 理事 丸山剛 (1973 GD) 理事 須田基揮 (1974 油画) 理事
河内成幸 (1973 油画) 理事 安倍千隆 (1975 彫刻) 理事 安倍千隆 (1975 彫刻) 理事
丸山剛 (1973 GD) 理事 田淵諭 (1976 建築) 理事 田淵諭 (1976 建築) 理事
安倍千隆 (1975 彫刻) 理事 田代孝一郎 (1976 建築) 理事 田代孝一郎 (1976 建築) 理事
田淵諭 (1976 建築) 理事 菅原公毅 (1981 PD) 理事 菅原公毅 (1981 PD) 理事
田代孝一郎 (1976 建築) 理事 塩川岳 (1991 油画) 理事 塩川岳 (1991 油画) 理事
■辻惟雄 名誉会長 ■辻惟雄 名誉会長 ■高橋史郎 名誉会長
■後藤狷士 顧問 ■後藤狷士 顧問 ■後藤狷士 顧問
■勝呂忠 顧問 ■勝呂忠 顧問 ■勝呂忠 顧問
第4期理事
2004年4月1日~2005年3月31日 2005年4月1日~2006年3月31日 2006年4月1日~2007年3月31日
鶴見雅夫 (1959 油画) 会長 鶴見雅夫 (1959 油画) 会長 鶴見雅夫 (1959 油画) 会長
青戸英子 (1967 染織) 副会長 青戸英子 (1967 染織) 副会長 青戸英子 (1967 染織) 副会長
河内成幸 (1973 油画) 副会長 河内成幸 (1973 油画) 副会長 河内成幸 (1973 油画) 副会長
田淵諭 (1976 建築) 副会長 田淵諭 (1976 建築) 副会長 田淵諭 (1976 建築) 副会長
中森陽三 (1959 油画) 監査 中森陽三 (1959 油画) 監査 中森陽三 (1959 油画) 監査
向田吉彦 (1964 映画) 監査 向田吉彦 (1964 映画) 監査 向田吉彦 (1964 映画) 監査
和田達也 (1981 PD) 事務局長 和田達也 (1981 PD) 事務局長 和田達也 (1981 PD) 事務局長
神谷紀雄 (1963 彫刻) 支部長理事 神谷紀雄 (1963 彫刻) 支部長理事 下田紀史 (1965 油画) 支部長理事
中村孝義 (1972 GD) 支部長理事 中村孝義 (1972 GD) 支部長理事 茂木一成 (1960 図平) 理事
茂木一成 (1960 図平) 理事 茂木一成 (1960 図平) 理事 神谷紀雄 (1963 彫刻) 理事
田辺光彰 (1961 彫刻) 理事 田辺光彰 (1961 彫刻) 理事 上村二基 (1964 図平) 理事
上村二基 (1964 図平) 理事 上村二基 (1964 図平) 理事 松野勲 (1964 図平) 理事
松野勲 (1964 図平) 理事 松野勲 (1964 図平) 理事 安藤亨 (1964 図平) 理事
安藤亨 (1964 図平) 理事 安藤亨 (1964 図平) 理事 富岡俊樹 (1966 図P) 理事
富岡俊樹 (1966 図P) 理事 富岡俊樹 (1966 図P) 理事 檜垣檀 (1968 染織) 理事
檜垣檀 (1968 染織) 理事 檜垣檀 (1968 染織) 理事 中野嘉之 (1968 日画) 理事
中野嘉之 (1968 日画) 理事 中野嘉之 (1968 日画) 理事 星野章 (1970 映画) 理事
星野章 (1970 映画) 理事 星野章 (1970 映画) 理事 清水満久 (1971 GD) 理事
清水満久 (1971 GD) 理事 清水満久 (1971 GD) 理事 須田基揮 (1974 油画) 理事
田中康夫 (1971 油画) 理事 田中康夫 (1971 油画) 理事 安倍千隆 (1975 彫刻) 理事
須田基揮 (1974 油画) 理事 須田基揮 (1974 油画) 理事 伊藤憲夫 (1976 油画) 理事
安倍千隆 (1975 彫刻) 理事 安倍千隆 (1975 彫刻) 理事 武正秀治 (1980 PD) 理事
伊藤憲夫 (1976 油画) 理事 伊藤憲夫 (1976 油画) 理事 菅原公毅 (1981 PD) 理事
菅原公毅 (1981 PD) 理事 菅原公毅 (1981 PD) 理事 坂井忠平 (1982 建築) 理事
坂井忠平 (1982 建築) 理事 坂井忠平 (1982 建築) 理事 伝宝詩子 (1989 芸術) 理事
伝宝詩子 (1989 芸術) 理事 伝宝詩子 (1989 芸術) 理事 塩川岳 (1991 油画) 理事
塩川岳 (1991 油画) 理事 塩川岳 (1991 油画) 理事 末房志野 (1998 GD) 理事
末房志野 (1998 GD) 理事 末房志野 (1998 GD) 理事      
■高橋史郎 名誉会長 ■高橋史郎 名誉会長 ■高橋史郎 名誉会長
■後藤狷士 顧問 ■後藤狷士 顧問 ■勝呂忠 顧問
■勝呂忠 顧問 ■勝呂忠 顧問 ■東海林隆 顧問
■東海林隆 顧問 ■東海林隆 顧問    
第5期理事
2007年4月1日~2008年3月31日 2008年4月1日~2009年3月31日 2009年4月1日~2010年3月31日
鶴見雅夫 (1959 油画) 会長 鶴見雅夫 (1959 油画) 会長 鶴見雅夫 (1959 油画) 会長
青戸英子 (1967 染織) 副会長 青戸英子 (1967 染織) 副会長 青戸英子 (1967 染織) 副会長
河内成幸 (1973 油画) 副会長 河内成幸 (1973 油画) 副会長 河内成幸 (1973 油画) 副会長
田淵 諭 (1976 建築) 副会長 田淵 諭 (1976 建築) 副会長 田淵 諭 (1976 建築) 副会長
神谷紀雄 (1963 彫刻) 監査 神谷紀雄 (1963 彫刻) 監査 神谷紀雄 (1963 彫刻) 監査
安藤 亨 (1964 図平) 監査 安藤 亨 (1964 図平) 監査 安藤 亨 (1964 図平) 監査
武正秀治 (1980 PD) 事務局長 武正秀治 (1980 PD) 事務局長 武正秀治 (1980 PD) 事務局長
下田紀史 (1965 油画) 支部長理事 下田紀史 (1965 油画) 支部長理事 池山阿有 (1963 油画) 支部長理事
上村二基 (1964 図平) 理事 上村二基 (1964 図平) 理事 上村二基 (1964 図平) 理事
松野 勲 (1964 図平) 理事 松野 勲 (1964 図平) 理事 松野 勲 (1964 図平) 理事
富岡俊樹 (1966 図P) 理事 富岡俊樹 (1966 図P) 理事 富岡俊樹 (1966 図P) 理事
清水行雄 (1967 GD) 理事 清水行雄 (1967 GD) 理事 清水行雄 (1967 GD) 理事
中野嘉之 (1968 日画) 理事 中野嘉之 (1968 日画) 理事 中野嘉之 (1968 日画) 理事
清水満久 (1971 GD) 理事 清水満久 (1971 GD) 理事 松下宣廉 (1969 日画) 理事
須田基揮 (1974 油画) 理事 須田基揮 (1974 油画) 理事 清水満久 (1971 GD) 理事
安倍千隆 (1975 彫刻) 理事 安倍千隆 (1975 彫刻) 理事 須田基揮 (1974 油画) 理事
伊藤憲夫 (1976 油画) 理事 伊藤憲夫 (1976 油画) 理事 安倍千隆 (1975 彫刻) 理事
野田裕示 (1976 油画) 理事 野田裕示 (1976 油画) 理事 伊藤憲夫 (1976 油画) 理事
森 博美 (1976 D) 理事 森 博美 (1976 D) 理事 野田裕示 (1976 油画) 理事
和田則夫 (1977 PD) 理事 和田則夫 (1977 PD) 理事 森 博美 (1976 D) 理事
柏木 弘 (1981 染織) 理事 柏木 弘 (1981 染織) 理事 和田則夫 (1977 PD) 理事
菅原公毅 (1981 PD) 理事 菅原公毅 (1981 PD) 理事 柏木 弘 (1981 染織) 理事
坂井忠平 (1982 建築) 理事 坂井忠平 (1982 建築) 理事 菅原公毅 (1981 PD) 理事
田中秀樹 (1984 PD) 理事 田中秀樹 (1984 PD) 理事 坂井忠平 (1982 建築) 理事
伝宝詩子 (1989 芸術) 理事 伝宝詩子 (1989 芸術) 理事 田中秀樹 (1984 PD) 理事
塩川 岳 (1991 油画) 理事 塩川 岳 (1991 油画) 理事 塩川 岳 (1991 油画) 理事
末房志野 (1998 GD) 理事 末房志野 (1998 GD) 理事 末房志野 (1998 GD) 理事
■清田義英 名誉会長 ■清田義英 名誉会長 ■清田義英 名誉会長
■勝呂 忠 顧問 ■勝呂 忠 顧問 ■勝呂 忠 顧問
■東海林 隆 顧問 ■東海林 隆 顧問 ■東海林 隆 顧問
第6期理事
2010年4月1日~2011年3月31日 2011年4月1日~2012年3月31日 2012年4月1日~2013年3月31日
坂井忠平 (1982 建築) 会長 坂井忠平 (1982 建築) 会長 坂井忠平 (1964 建築) 会長
神谷紀雄 (1963 彫刻) 副会長 神谷紀雄 (1963 彫刻) 副会長 神谷紀雄 (1963 彫刻) 副会長
田中秀樹 (1984 PD) 副会長 田中秀樹 (1984 PD) 副会長 田中秀樹 (1984 PD) 副会長
末房志野 (1998 GD) 副会長 末房志野 (1998 GD) 副会長 末房志野 (1998 GD) 副会長
松下宣廉 (1969 日画) 監査 松下宣廉 (1969 日画) 監査 松下宣廉 (1969 日画) 監査
森 博美 (1976 D) 監査 森 博美 (1976 D) 監査 森 博美 (1976 D) 監査
柏木 弘 (1981 染織) 事務局長 柏木 弘 (1981 染織) 事務局長 柏木 弘 (1981 染織) 事務局長
石田琴次 (1960 油画) 支部長理事 石田琴次 (1960 油画) 支部長理事 石田琴次 (1960 油画) 支部長理事
津田祥夫 (1964 図平) 理事 津田祥夫 (1964 図平) 理事 津田祥夫 (1964 図平) 理事
松野 勲 (1964 図平) 理事 松野 勲 (1964 図平) 理事 松野 勲 (1964 図平) 理事
清水行雄 (1967 GD) 理事 清水行雄 (1967 GD) 理事 清水行雄 (1967 GD) 理事
中野嘉之 (1968 日画) 理事 中野嘉之 (1968 日画) 理事 中野嘉之 (1968 日画) 理事
清水満久 (1971 GD) 理事 岡田忠明 (1975 日画) 理事 岡田忠明 (1975 日画) 理事
天野純治 (1975 油画) 理事 天野純治 (1975 油画) 理事 天野純治 (1975 油画) 理事
伊藤憲夫 (1976 油画) 理事 伊藤憲夫 (1976 油画) 理事 伊藤憲夫 (1976 油画) 理事
野田裕示 (1976 油画) 理事 野田裕示 (1976 油画) 理事 野田裕示 (1976 油画) 理事)
上田雄三 (1976 GD) 理事 上田雄三 (1976 GD) 理事 上田雄三 (1976 GD) 理事
和田則夫 (1977 PD) 理事 青木榮二 (1980 GD) 理事 青木榮二 (1980 GD) 理事
菅原公毅 (1981 PD) 理事 小林光男 (1982 ID) 理事 小林光男 (1982 ID) 理事
小林光男 (1982 ID) 理事 水上嘉久 (1983 彫刻) 理事 水上嘉久 (1983 彫刻) 理事
水上嘉久 (1983 彫刻) 理事 小野範子 (1984 油画) 理事 小野範子 (1984 油画 ) 理事
関口 尚 (1984 GD) 理事 関口 尚 (1984 GD) 理事 関口 尚 (1984 GD) 理事
塩川 岳 (1991 油画) 理事 齋藤敦子 (1991 ID) 理事 齋藤敦子 (1991 ID) 理事
齋藤敦子 (1991 ID) 理事 杉浦 充 (1994 建築) 理事 杉浦 充 (1994 建築) 理事
杉浦 充 (1994 建築) 理事 矢野英樹 (1994 二デ) 理事 矢野英樹 (1994 二デ) 理事
矢野英樹 (1994 二デ) 理事 内海聖史 (2000 二油) 理事 内海聖史 (2000 二油) 理事
内海聖史 (2000 二油) 理事            
清田義英 名誉会長 五十嵐威暢 名誉会長 五十嵐威暢 名誉会長
東海林 隆 顧問 東海林 隆 顧問 東海林 隆 顧問
鶴見雅夫 顧問 鶴見雅夫 顧問 鶴見雅夫 顧問
第7期理事

2013年4月1日~2014年3月31日

2014年4月1日~2015年3月31日

2015年4月1日~2016年3月31日
岡田忠明 (1975 日画) 会長 上田雄三 (1976 GD) 副会長 寺内 隆 (1972 ID) 会長
上田雄三 (1976 GD) 副会長 齋藤敦子 (1991 ID) 副会長 上田雄三 (1976 GD) 副会長
齋藤敦子 (1991 ID) 副会長 寺内 隆 (1972 ID) 副会長 齋藤敦子 (1991 ID) 副会長
松下宣廉 (1969 日画) 監査 森 博美 (1976 D) 監査 児嶋眞作 (1970 GD) 監査
森 博美 (1976 D) 監査 柏木 弘 (1981 染織) 事務局長 森 博美 (1976 D) 監査
柏木 弘 (1981 染織) 事務局長 森長俊六 (1979 彫刻) 支部長理事 柏木 弘 (1981 染織) 事務局長
森長俊六 (1979 彫刻) 支部長理事 津田祥夫 (1964 図平) 理事 森長俊六 (1979 彫刻) 支部長理事
津田祥夫 (1964 図平) 理事 庄山晃 (1969 演劇) 理事 税田和利 (1982 PD) 支部長理事
児嶋眞作 (1970 GD) 理事 児嶋眞作 (1970 GD) 理事 津田祥夫 (1964 図平) 理事
植村 博 (1971 彫刻) 理事 植村 博 (1971 彫刻) 理事 庄山晃 (1969 演劇) 理事
寺内 隆 (1972 GD) 理事 山本博子 (1974 GD) 理事 植村 博 (1971 彫刻) 理事
天野純治 (1975 油画) 理事 天野純治 (1975 油画) 理事 山本博子 (1974 GD) 理事
岡田真智子 (1975 GD) 理事 岡田真智子 (1975 GD) 理事 天野純治 (1975 油画) 理事
野田裕示 (1976 油画) 理事 野田裕示 (1976 油画) 理事 岡田真智子 (1975 GD) 理事
村岡淳一 (1979 建築) 理事 村岡淳一 (1979 建築) 理事 野田裕示 (1976 油画) 理事
青木榮二 (1980 GD) 理事 青木榮二 (1980 GD) 理事 村岡淳一 (1979 建築) 理事
今泉善雄 (1981 日画) 理事 今泉善雄 (1981 日画) 理事 青木榮二 (1980 GD) 理事
川越三郎 (1982 彫刻) 理事 川越三郎 (1982 彫刻) 理事 今泉善雄 (1981 日画) 理事
小林光男 (1982 ID) 理事 小林光男 (1982 ID) 理事 小林光男 (1982 ID) 理事
相馬千賀 (1982 染織) 理事 相馬千賀 (1982 染織) 理事 川越三郎 (1982 彫刻) 理事
水上嘉久 (1983 彫刻) 理事 水上嘉久 (1983 彫刻) 理事 相馬千賀 (1982 染織) 理事
小野範子 (1984 油画) 理事 小野範子 (1984 油画) 理事 水上嘉久 (1983 彫刻) 理事
関口 尚 (1984 GD) 理事 武田州左 (1985 日画) 理事 小野範子 (1984 油画) 理事
武田州左 (1985 日画) 理事 杉浦 充 (1994 建築) 理事 武田州左 (1985 日画) 理事
野村辰寿 (1987 GD) 理事 矢野英樹 (1994 二デ) 理事 米山貴久 (1988 PD) 理事
杉浦 充 (1994 建築) 理事       矢野英樹 (1994 二デ) 理事
矢野英樹 (1994 二デ) 理事       米山建壱 (1998 芸術) 理事
                 
五十嵐威暢 名誉会長 五十嵐威暢 名誉会長 建畠晢 名誉会長
東海林 隆 顧問 東海林 隆 顧問 東海林 隆 顧問
鶴見雅夫 顧問 鶴見雅夫 顧問 鶴見雅夫 顧問
第8期理事

2016年4月1日~2017年3月31日

   
寺内隆 (1972 ID)

会長

           
上田雄三 (1976 GD)

副会長

           
齋藤敦子 (1991 ID)

副会長

           
津田祥夫 (1964 図平)

理事

           
庄山晃 (1969 演劇)

理事

           
植村 博 (1971 彫刻)

理事

           
古結信良 (1972 GD)

理事

           
山本博子 (1974 GD)

理事

           
天野純治 (1977 院油)

理事

           
岡田真智子 (1975 GD)

理事

           
碓井義忠 (1976 油画)

理事

           
森長俊六 (1979 彫刻)

支部長理事

           
村岡淳一 (1979 建築)

理事

           
青木榮二 (1980 GD)

理事

           
小林清志 (1980 油画)

理事

           
今泉善雄 (1981 日画)

理事

           
小林光男 (1984 院D)

理事

           
川越三郎 (1984 院彫)

理事

           
相馬千賀 (1982 染織)

理事

           
税田和利 (1982 PD)

支部長理事

           
菊地武彦 (1984 院油)

理事

           
水上嘉久 (1985 院彫)

理事

           
小野範子 (1986 院油)

理事

           
武田州左 (1985 日画)

理事

           
米山貴久 (1988 PD)

理事

           
矢野英樹 (1994 二D)

理事

           
米山建壱 (1998 芸術)

理事

           
丸山浩司 (1977 油画) 事務局長            
建畠晢 名誉会長        
東海林 隆 顧問        
鶴見雅夫 顧問        

 

多摩美術大学校友会事務局 〒192-0394 東京都八王子市鑓水2-1723 Tel.042-676-0802 Fax.042-676-0827 E-mail alt@tamabi.ac.jp
COPYRIGHT © The alumni association of Tama Art University, All Right Reserved.